Омск более чем 10 суток чем это мне грозит?

Здравствуйте, написал рапорт на отпуск с 7.09 но билет взял на самолёт по впд 6.09 (это воскресенье) , Службу прохожу в городе Владивосток, место проведения г.Новороссийск. выписали впд через г.Омск -- г. Новороссийск и обратно. Если я задержусь на обратном пути в г.Омск более чем 10 суток чем это мне грозит ?

Уточнение от клиента
Военнослужащий
, Александр, с. Тавричанка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Если вы являетесь военнослужащим по контракту и самовольно задержитесь на срок свыше 10 суток, то это грозит вам привлечением к уголовной ответственности по части 3 ст. 337 Уголовного кодекса РФ:

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Так что следует все оформить так, чтобы не было факта самовольной неявки без уважительных причин.

Александр
Клиент, с. Тавричанка
Неправильно поняли, находясь в г. Омск и задерживаясь там на более чем 10 суток я буду находится в официальном отпуске.

То есть вы в часть прибудете вовремя! ??

Вы не совсем ясно задали вопрос! Если в часть прибудете вовремя, то вашей службы это ни как не касается. А перерыв в поездке, то есть задержка в промежутоном пункте пересадки-это касается только правил вашей авикомпании, который вы полетите, если в правилах АК такой вариант предусмотрен, это ваше право