Должны ли ее жильцы участвовать в общих сборах на тех

МКД перешел на непосредственное самоуправление,но одна квартира муниципальная. Должны ли ее жильцы участвовать в общих сборах на тех.обслуживание?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Жильцы муниципальной квартиры обязаны оплачивать управление МКД и содержание с текущим ремонтом, если вы это имели ввиду.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22

9. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя, а также собственника включает в себя:
— плату за содержание жилого помещения (плата за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме);

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!