Сначала, конечно, нужно будет реализовать субсидиарную ответственность, или выиграть иск о возмещении убытков в рамках арбитражного процесса
Могут ли кредиторы ООО (например, в лице ФНС) подать на банкротство физлица после того, когда фирма будет ликвидирована? Сначала, конечно, нужно будет реализовать субсидиарную ответственность, или выиграть иск о возмещении убытков в рамках арбитражного процесса.
, Косс Доновский, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Добрый день,
Да, смогут. Причем по данным основаниям по итогам банкротства задолженность (если она останется) списана не будет.