Банк ОТП аннулировал договор в одностороннем порядке

Добрый день!

У кредитного инспектора банка "ОТП" банк в магазине цифровой техники оформлен договор приобретения в рассрочку на 6 месяцев стотового телефона стоимостью 22.000 р. Телефон получен, несколько дней используется. Звонит кредитный эксперт и говорит, чтобы я вернула телефон в магазин, т.к. они аннулировали договор со мной , т.к. по причине технической ошибки в магазин не прошел от банка платеж за мой товар. Теперь предлагают варианты:

1. ВЕРНУТЬ ТОВАР В МАГАЗИН

2. КУПИТЬ ЕГО ЗА НАЛИЧНЫЕ

3. ПРЕРЕКРЕДИТОВАТЬСЯ В ДРУГОМ БАНКЕ НА ПРЕОБРЕТЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, ЧТОБЫ ОН ЗА МНОЙ ОСТАЛСЯ.

При этом банк не гарантирует, что он действительно аннулировал договор, единственно, что по моему требованию будет предоставлено - справка о незадолженности перд банком ОТП.

Банк делает крайним своего кредитного эксперта( увольняет его и предлагает самому оплатить товар), т.к. не хочет гасить стомость телефона из-за своей тех. ошибки. Управляющий магазина поддерживает кредитного эксперта и просит о встрече и решении вопроса только на уровне магазина.

мои действия?

Спасибо.

, Ирина, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут