Или всё-таки можно как-то наказать нарушителя?

Здравствуйте!

Мой автомобиль ударили на парковке, имеется свидетель, который утверждает, что Водитель и пассажир повернулись и посмотрели в окно на мой автомобиль и уехали. Свидетель назвал номер автомобиля и водителя нашли, но он сказал, что ничего не видел. В полиции мне сказали, что этому водителю ничего не будет, а нам выплатят страховку. Неужели свидетель вообще не берётся во внимание? Его слова ничего не значат? Неужели водителя нельзя наказать за то, что скрылся с места ДТП? Вот так всё просто?... сказал, что не видел и гуляй спокойно?

, Оксана, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Можно обжаловать законность постановления ГИБДД в суд в соответствии с нормами КоАП РФ и добиться привлечения водителя к административной ответственности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.