Я учусь на очном отделении и собираюсь переводиться на заочное и при этом я заплатила за этот семестр как за очное обучение, надо мне будет опять платить, как за заочное?

я учусь на очном отделении и собираюсь переводиться на заочное и при этом я заплатила за этот семестр как за очное обучение, надо мне будет опять платить, как за заочное ?

, Татьяна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете право на возврат уплаченных денежных средств в той части, в которой Вам не будут оказаны образовательные услуги. То есть если Вы вообще не успели начать учиться, Вы можете вернуть все деньги за минусом тех денежных средств, которые образовательное учреждение понесло на организацию (подготовку) Вашего обучения.

Далее, Вы можете договориться с университетом о зачете денежных средств, то есть учете их как уплаченных за заочное обучение и возврате излишних средств. Обратитесь с письменным заявлением на имя ректора.

Удачи.