Какие сроки назначения и проведения экспертизы?

Авто находится в РОВД для проверки внесения изменений по ВИН'у. Экспертизу ещё не назначили. Прошло 3 недели с момента изъятия авто. Какие документы должен был выдать дознаватель? Все документы остались у него. Копии по делу не получал. Что мне востребовать? Какие сроки назначения и проведения экспертизы? Уже прошел почти месяц и тишина со стороны органов.

, Александр, г. Кинешма
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если по данному факту проводится проверка, то по правилам статьи 144 УПК РФ срок такой проверки составляет до 30 дней с возможностью продления. Если же уже возбудили уголовное дело, то оно расследуется по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ в срок до 2-х месяцев также с возможностью продления, все решения по делу принимает лицо, ведущее расследование. Вы имеете право подать жалобу на его действия/бездействие в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!