Можно ли в 15 лет начать торговать валютой

Ситуация: лицо 15 лет хочет купить валюту в банке или на валютном рынке и потом продать её по дороже. Вопрос :как это можно лучше сделать. И можно ли в таком возрасте этим заниматься?

, Всеволод, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Всеволод!

В соответствии со ст. 26 Гражданского Кодекса  Российской Федерации лица в возрасте от четырнадцати  до восемнадцати лет вправе:

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Все остальные сделки лица, в возрасте от 14 до 18 лет, вправе  осуществлять с письменного согласия их родителей, законных представителей — опекунов или попечителей.