Будет ли штраф и в каких размерах?

Могут ли меня оштрафовать , за то что мой ребенок не смог поступить в этом году . А в школе 10 класс отменили из-за количества учеников .Будет ли штраф и в каких размерах ?

, Азизе, г. Москва

Добрый день, Азиза! Нарушение ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, которые предусмотрены этой статьей КоАП РФ, включено в компетенцию районных комиссий по делам несовершеннолетних.