Почта банк, гарантированная ставка

Добрый день, судебные приставы списали с моей карты повторно долг (который собираются вернуть) с которой списывается кредит в день платежа, Почта банк не уведомил меня и об просрочке тоже только через 2 дня. Гарантированная ставка сгорела примерно 10т. рублей ( и если бы я полностью погасил кредит то 30т. руб.) Могу ли я взыскать эти деньги?

, Руслан, г. Вологда
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

Прошу Вас подробно объяснить: что это за акция такая?

Гарантированная ставка – услуга, предусматривающая установление уменьшенной процентной ставки по Кредиту. В каких случаях эта «ставка» предоставляется Клиенту?..

В любом случае, если незаконными действиями, бездействием или решениями должностных лиц ОСП Вам причинен вред, то он может быть взыскан, в рамках искового производства. При этом иск предъявляется к РФ, в лице ФССП, как к главному распорядителю бюджетных средств.

В Вашей ситуации нужно еще разобраться: кто виновен в этом списании — пристав или банк.

Руслан
Клиент, г. Вологда

Гарантированная ставка у Почта банка — это платишь по 23.9% процентной ставке, после погашения кредита без просрочек кредит пересчитывают по 14.9% и возвращают деньги за переплату, из-за  2-ух дней просрочки по вине фссп которую они признали гарантированная ставка сгорела.

Руслан
Клиент, г. Вологда

ну как бы они признали вину не сгоревшей гарантированной ставки, а что они списали с моего счета лишние деньги