Хочу получить компенсацию,за ненадлежащие условия содержания в ИК красноярского края

Я хочу обратится с исковыми требованиями за ненадлежащие условия содержания в учреждениях ГУФСИН красноярского края. Куда именно обращаться,кто будет являться ответчиком,какая доказательная база нужна и где ее брать? Вобщем необходима полная консультация.

, Алексей, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Собственно единственное место, куда Вы можете обратиться с требованием о взыскании какой-либо компенсации за ненадлежащие условия содержания это конечно суд. Но проблема состоит в том, что именно Вам придется доказывать факт этих ненадлежащих условий — т.е. несоответствия условий конкретного учреждения установленным нормам. Добыть же эти доказательства довольно затруднительно, тем более существуют определенные сомнения в том, что Вы ими обладаете в настоящий момент. То есть Вам придется только сообщать суду ничем не подкрепленные факты и просить суд назначить соответствующую экспертизу в целях фиксации данного факта. Если Вам необходима подробная консультация, можете обратиться за ней в персональный чат на платной основе.