Могу ли я выдать свидетельство по окончанию индивидуальных курсов танца без лицензии, как ИП я зарегистрирована

, Елена, г. Краснодар
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте, Елена! Да, можете, так как Вы лично осуществляете образовательную деятельность, то лицензия Вам не требуется. Основание: ч. 2 ст. 91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 91

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.