8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли этот человек понести судебную или какую-либо ответственность?

Здравствуйте! Посторонний человек сделал скриншоты беседы в социальной сети Инстаграм и распространил их. Там находилась личная информация четырёх людей.

Может ли этот человек понести судебную или какую-либо ответственность?

30 августа 2020, 10:18, Виолетта, г. Краснодар
Андрей Колесниченко
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Нарушение закона о персональных данных. В судебном порядке можно потребовать удалить данную информацию и взыскать за моральный ущерб, если были этим причинены какие-либо моральные страдания.

30 августа 2020, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можем ли мы рассчитывать на субсидию или какие либо смягченные условия от государства?
Добрый день! Вопрос такой, мы с мужем купили за городом дом в ипотеку, оба прописаны в квартирах родителей в Москве, но собственниками не являемся, т.е. дом для нас единственное жилье. И ему, и мне до 35 лет, есть один ребенок. Можем ли мы рассчитывать на субсидию или какие либо смягченные условия от государства?
05 апреля, 11:36, вопрос №3021983, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Можно ли взять с неё расписку или какой-либо другой документ, чтобы в будущем она не смогла обратиться в суд с заявлением на меня?
Здравствуйте, у меня забеременела девушка, она говорит, что не имеет ко мне претензий и может воспитывать ребёнка одна. Можно ли взять с неё расписку или какой-либо другой документ, чтобы в будущем она не смогла обратиться в суд с заявлением на меня?
04 декабря 2020, 18:13, вопрос №2928225, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли привлечь данного сотрудника ТЦ к какой-либо ответственности?
Добрый день! Интересует следующий вопрос...в магазине одежды имеется подсобное помещение, сотрудник торгового комплекса без разрешения и предупреждения заходит в подсобное помешение и начинает проверять коробки, которые там находятся, затем выходит и начинает проверять шкафы, которые находятся в торговом зале, заходит за рабочее место продавца,, где находится кассовый аппарат. При этом грубо разговаривает с продавцом, после чего продавец увольняется, а собственник вынужден проводить внеплановую инвентаризацию. Возможно ли привлеч данного сотрудника ТЦ к какой-либо ответственности?
13 августа 2018, 23:49, вопрос №2077749, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель привлечь уволившегося продавца к какой-либо ответственности?
Добрый день! Продавец, работавший в ООО, увольняется по собственному желанию.В последний день работы проводят инвентаризацию, в которой он расписывается. Трудовая книжка выдана.Товар другому материально-ответственному лицу не передан и находится у продавца.Может ли работодатель привлечь уволившегося продавца к какой-либо ответственности?Заранее спасибо!
21 октября 2015, 16:19, вопрос №1014410, Елена, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Может ли сбежавший из дома несовершеннолетний навлечь какую-либо ответственность на людей?
Может ли сбежавший из дома несовершеннолетний навлечь какую либо ответственность на людей у которых проживает? Уголовную ответственность или выплату штрафа?
06 октября 2015, 13:38, вопрос №997833, Галина, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2020