Что делать если тебя обманули и обвиняют в мошенничестве

Здравствуйте помогите в решение одной проблемы в свое время я работал монтажником окон официально с напарником а то есть со своим бригадиром,как то раз знакомый попросил меня заказать окно ,я согласился обсудил с бригадиром он сказа что можно ,я без всяких договоров и расписок взял у знакомого деньги на заказ окна и передал бригадиру,после этого бригадир исчез и не какой связи не осталось что бы вернуть деньги знакомому а так же и окна не какого не было заказано. Знакомый начал требовать от меня его деньги ,но так как после потери работы с финансами стало туго и вернуть ту сумму я не смог .Сейчас он поставил условия что на мерен подать заявление о мошенничестве если я ему не верну деньги то ко сумма увеличена прежней на данный момент!подскажите что в таких случаях делать если пока нет возможности вернуть эту сумму

, Виктор, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виктор!

В первую очередь я вам советую самому обратиться с заявлением о мошенничестве, в котором изложите всё как было. Так вы себя обезопасите. А с коллеги напишите расписку о том что вернёте деньги через несколько месяцев, наличие расписки, так же переводят ваши отношения из уголовных в гражданско-правовую сферу.
Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!