Здравствуйте, могут ли взять на должность педагога-психолога в ДОО при наличии высшего образования по направлению Дошкольная педагога и психология, специальность: воспитатель

, Мария, г. Казань
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Мария. Квалификационные требования по должности педагог-психолог следующие:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология» без предъявления требований к стажу работы.

Думаю, что никаких препятствий для вашего трудоустройства нет.

Надеюсь, что помог вам прояснить ситуацию.Если вам необходима более детальная консультация из этой области права, подготовка документов, анализ законодательства или иные действия, обращайтесь в чат (кнопка рядом с фотографией). консультация в чате платная.?