5 лет по оканчанию декретного отпуска?
Здравствуйте, я нахожусь в декрет ном отпуске, из за осложнения родов, его продлили, почему я буду получать пособие на ребёнка до 1.5 лет по оканчанию декретного отпуска?
, Екатерина, г. Иркутск
Добрый день!
В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, за исключением матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.