Добрый день, каким образом можно взыскать алименты?

Добрый день, каким образом можно взыскать алименты ? Ребенку 12 лет, отец не в писан в свидетельство о рождении.

, Александра, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.!

Взыскание алиментов возможно в данном случае через суд. В начале необходимо признать отцовство.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Екатерина Маркова
Юридическая компания "ООО "Викей консалтинг групп"", г. Екатеринбург

Добрый день!

Сначала Вам необходимо установить отцовство, после чего Вы сможете обратиться с заявлением о взыскании алиментов через суд.