Что грозит мне за повторное на решение в 2020?

Здравствуйте. Меня лишали прав за езду в нетрезвом виде в 2014 году. Что грозит мне за повторное на решение в 2020?

, максим, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данном случае критерий повторности на Вас распространяться не будет, т.к.

под повторным лишением прав за алкогольное опьянение понимается ситуация, при которой автоводителя задерживают во время управления авто в пьяном виде в момент, когда на него еще распространяется предыдущий запрет либо на протяжении года после недавнего возвращения водительского удостоверения.

У Вас предыдущее лишение водительского удостоверения за езду в пьяном виде было еще в 2014 году, т.е. 6 лет назад.