Добрый день
получается продавец сделал продажу мимо кассы.
Далеко не факт, что там вообще какая-то касса есть
Вам нужно понимать, что если Вы покупаете товар у продавца — организации или ИП, то ваши права в этой ситуации защищает закон о защите прав потребителей, что даёт Вам намного больше гарантий.
Если Вы покупаете товар у физического лица, то этих гарантий Вы не имеете. В такой ситуации Вы вообще далеко не в любом случае будете иметь право на возврат денег за товар, а защитить свои права в случае необходимости обращения в суд будет куда сложнее
Если Вы просто переведёте деньги на карту физического лица, то Вам даже сам факт покупки товара придётся доказывать в случае спора
Поэтому покупку товаров таким способом вообще по возможности следует избегать. Проблема также в том. что в случае выявления брака, у Вас просто не будет информации, к кому вообще предъявлять претензии, кроме номера карты некого физического лица. Таким образом очень легко попасть на мошенников
Поэтому мой совет — вообще не покупать товары через инстаграм с переводом на карту. Это в любом случае рискованно. Если всё же покупаете — сперва выясните наименование продавца, его адрес для предъявления претензий и вообще максимум информации о нём. Чтобы потом подать в суд на физическое лицо, нужно знать его паспортные данные, ИНН или иные идентификационные данные. В назначении платежа обязательно указывайте «оплата за товар такой-то».
ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
В пункте 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» сказано следующее:
То есть для того, чтобы быть защищенным Законом РФ «О защите прав потребителей», над понимать, у кого именно Вы покупаете товар — у юр.лица (то есть организации — ООО, АО и т.д.) или ИП (физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя), или же у простого физического лица. В случае если товар приобретается у простого физического лица, то Ваши договорные отношения не будут регулироваться Законом РФ «О защите прав потребителей». А, соответственно, у Вас будет меньше гарантий в случае выявления в товаре каких-либо недостатков.
Что касается того, как именно переводить деньги — на карту физ.лица или на счет, то если при переводе, скажем на карту Сбербанка, будет видно, что деньги переводятся на счет именно того ИП, с которым Вы фактически заключили договор купли-продажи (совпадают ФИО), то уже имеется шанс в дальнейшем подтвердить, что деньги переведены действительно продавцу товара, а не постороннему лицу.
При этом всё же следует уточнять у продавца, с кем именно Вы заключаете договор купли-продажи (юр.лицо, ИП или просто физ.лицо). Возможно, что на странице данного продавца в Инстаграм имеются соответствующие сведения.