Зам председателя сельского совета передал мои персональные данные коллекторам.Теперь в отношении меня и моей семьи поступают угрозы, что делать

Зам председателя сельского совета передал мои персональные данные коллекторам.Теперь в отношении меня и моей семьи поступают угрозы,что делать.

, Вероника, г. Новосибирск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно заказным письмом направить в адрес коллекторов заявление в котором указать, что вы от взаимодействия с ними отказываетесь и отзываете свое согласие на обработку персональных данных. Согласно ст. 8 Федерального законаа от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

2) отказ от взаимодействия.

Нужна будет помощь в составлении документов или более полная консультация обращайтесь в чат.