Соковыжималкой невозможно заделать сок, шынковку не стала и пробовать

Купили мясорубка, с соковыжималкой и шынковкой. Мясорубка очень плохо измельчает мясо(быстрозабивается). Соковыжималкой невозможно заделать сок, шынковку не стала и пробовать. После первого использования нож и сеточка мясорубки начинают ржаветь. После покупки прошло 7 дней. Я могу вернуть деньги?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию продавцу в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ.
В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных вами фактов.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.