8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому отдадут ребенка?

Здравствуйте, похоже что скоро мне предстоит развод. У нас с мужем ребенок - ему всего месяц. У меня в собственности в скором времени появиться квартира, мама оформит дарственную. Но я не работаю и не работала, поскольку забеременила во время учебы в университете. Я и ребенок живем в еще одной квартире моей матери. Ц мужа есть работа, прлписан у родителей своих, жилплощади в собственности не имеет. Кому суд отдаст ребенка, если отец будет на него претендовать?

, Наталья, г. Урюпинск
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья! 

С учетом возраста ребенка, можно с определенной уверенностью, предположить, что ребенка оставят с Вами. Однако будут иметь значение и иные обстоятельства: условия проживания ребенка, микроклимат в семье (либо ребенок проживает в спокойной обстановке с мамой, либо с отцом в квартире, где живет еще куча родственников — к примеру), пол ребенка, характеристики мамы и папы (от соседей, с места работы/учебы), также можете взять характеристику от участкового врача, что ребенком занимаетесь Вы. Кроме этого, у отца обязательно спросят, как он собирается уделять внимание месячному ребенку, готов ли он пойти в декретный отпуск и т.п. Обстоятельств много, учитываются все. 

Но если мать ребенка не страдает психическими заболеваниями или иными заболеваниями, которые могут причинить вред ребенку, не страдает алкоголизмом, не состоит на учете у нарколога и т.п., на практике суды склоняются в пользу матери.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Семейное право
Кому достанется его доля в случае его смерти
Я и мой бывший муж будучи в браке купили квартиру. У меня, мужа и детей есть доли в этой квартире. Сейчас он в браке с другой женщиной. Кому достанется его доля в случае его смерти.
, вопрос №4090012, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2013