Через некоторое время подошли молодые люди и сказали что они из фонда, не помню названия и сказали что сейчас вызовут полицию и телевидение

Добрый день. Переписывался на мамбе с девушкой в анкете указано что ей 18 при дальнейшей переписке узнал что ей 15 договорились о встрече встретились на улице немного погуляли и поговорили. Через некоторое время подошли молодые люди и сказали что они из фонда ,не помню названия и сказали что сейчас вызовут полицию и телевидение. Я предложил решить по-другому этот вопрос и они согласились указав сумму и я согласился .

, Виктор, г. Екатеринбург

Виктор, добрый день.

Я предложил решить по-другому этот вопрос и они согласились указав сумму и я согласился .

Виктор

Вас банально развели «мошенники» — Вы не совершили ничего противозаконного, что предполагает Вашу ответственность.

Если Вы еще не передали денежные средства — то лучше этого не делать.

при дальнейшей переписке узнал что ей 15 договорились о встрече встретились на улице немного погуляли и поговорили.

Виктор

Ей действительно было 15 лет? Она показала Вам свой паспорт?

В том случае, если Вы просто гуляли и говорили на бытовые темы — нет ничего криминального.

Наказание возможно только за совершение развратных действий по ст. 135 УК РФ,  к числу которых Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» относит

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или напробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

В отсутствие с Вашей стороны подобного поведения не влечет для Вас ничего, а ситуация сложившаяся с «фондом» обычная схема по незаконному получению денег от незадачливых лиц.

При их повторном обращении сообщите, что сами обратитесь в полицию.

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
В переписке склонял её к сексу

А в переписке до этого момента есть сведения о том, что ей не было еще 16 лет?