Когда я уехал, он потребовал вернуть деньги.Хотя его устроила видеокарта изначально, после чего он пошёл к участковому по адресу и участковый теперь мне звонит?

Продал видеокарту на авито,человека все устроило когда покупал

Когда я уехал,он потребовал вернуть деньги.Хотя его устроила видеокарта изначально,после чего он пошёл к участковому по адресу и участковый теперь мне звонит.

Видеокарта как заявляет покупатель,перегревается

Хотя при моем использовании такого не было

Что делать?

Пошёл к участковому он

, Николай, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Он купил бывший в употреблении товар, а вы не магазин, чтоб нести гарантийные обязанности. Участковому так и скажите, а также, что если участковый продолжит вам звонить без оснований, то напишите жалобу его начальству или в прокуратуру

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Николай.

Не понятно из описанного, что Вам вменяют, так как состава преступления по ст. 159 УК РФ Мошенничество нет, так же как нет и по ст. 160 УК Присвоение или растрата.

В данном случае речь идет о гражданских правоотношениях

ГК РФ Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.