Скажите пожалуйста есть ли возможность устроиться в Росгвардию с погашеной судимостью?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли возможность устроиться в Росгвардию с погашеной судимостью?

, иван, г. Москва
Павел Емельянов
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству о войсках национальной гвардии, а также воинской обязанности и военной службе погашенная судимость не является основанием для отказа в трудоустройстве. Вместе с тем, при проведении проверки сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут отражены в требовании формы 106. При этом будет дана оценка характеру совершенного преступления. По результатам могут отказать, официально указав иные основания. В этой связи шансы для трудоустройства при наличии судиммости минимальны.