Как привлечь к ответственности человека,умышленно разбившего авто, если авто застрах. По КАСКО

Бывший муж разбил мой личный авто. Ущерб 103000. Авто застрахован по КАСКО. Страх. комп. отремонтировала авто.Поясню- разбил авто во дворе моего дома лопатой. Сразу же после произошедшего я написала заявление в полицию о привлечении его по ст 167 ч.1. Два месяца меня таскали в полицию для сбора доказательств по делу. Но вдруг его адвокат настаивает закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления, т.к. его деяния не повлекли значительного ущерба для меня. Ведь я лично не потратила ни копейки на восстановление авто. Как быть в такой ситуации? Вынуждают меня пойти на примирение. Мол вину он свою признает и готов выплатить страховой убытки.

, Светлана, Гусь Хрустальный
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Светлана, здравствуйте.
Так что Вам нужно?
Наказания в виде штрафа в пользу государства (в случае уголовной ответственности)?
Или денежных средств себе (в случае примирения)?

Светлана
Клиент, Гусь Хрустальный

Я не понимаю о каких "деньгах себе" Вы говорите? Хотелось бы что бы он получил наказание....... и чем серьезнее , тем лучше. А что кроме штрафа за такое ему ничего не грозит? А к примирению меня склоняют дознаватели, а на них в свою очередь давит его адвокат.

Лишение свободы до 2-ух лет — максимальная санкция по статье.
Приговор гусевского суда прогнозировать не берусь.
Но реальный срок дадут очень вряд ли.
Штраф или какие-либо из работ — самый возможный вариант.