8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности человека,умышленно разбившего авто, если авто застрах. По КАСКО

Бывший муж разбил мой личный авто. Ущерб 103000. Авто застрахован по КАСКО. Страх. комп. отремонтировала авто.Поясню- разбил авто во дворе моего дома лопатой. Сразу же после произошедшего я написала заявление в полицию о привлечении его по ст 167 ч.1. Два месяца меня таскали в полицию для сбора доказательств по делу. Но вдруг его адвокат настаивает закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления, т.к. его деяния не повлекли значительного ущерба для меня. Ведь я лично не потратила ни копейки на восстановление авто. Как быть в такой ситуации? Вынуждают меня пойти на примирение. Мол вину он свою признает и готов выплатить страховой убытки.

Показать полностью
, Светлана, Гусь Хрустальный
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Светлана, здравствуйте.
Так что Вам нужно?
Наказания в виде штрафа в пользу государства (в случае уголовной ответственности)?
Или денежных средств себе (в случае примирения)?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, Гусь Хрустальный

Я не понимаю о каких "деньгах себе" Вы говорите? Хотелось бы что бы он получил наказание....... и чем серьезнее , тем лучше. А что кроме штрафа за такое ему ничего не грозит? А к примирению меня склоняют дознаватели, а на них в свою очередь давит его адвокат.

Лишение свободы до 2-ух лет — максимальная санкция по статье.
Приговор гусевского суда прогнозировать не берусь.
Но реальный срок дадут очень вряд ли.
Штраф или какие-либо из работ — самый возможный вариант.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2013