Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?

Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?

, Ксения, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день!

Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?

Полагаю, что в травмпункте Вы озвучивали, что Вы упали и по неосторожности получили побои ?

Уточните, пожалуйста, этот момент! Если так, то уже поздно.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, уже срок вышел. В силу ст. 4.5 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения ...

В следующий раз лучше сразу же обращайтесь в правоохранительные органы, снимайте побои, фиксируйте всё.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если вы с супругом в плохих отношениях то нужно просто на развод подать, чтобы предотвратить далее избиение