Гарантия на работы

здравствуйте, 0занимаюсь ремонтом бытовой техники, какую максимальную и минимальную гарантию я могу дать на свои работы, и от чего зависят сроки?

, Илья, г. Белгород

Илья, добрый день!
По смыслу закона (ст. 737 Гражданского кодекса, ст. 29 Закона о защите прав потребителей), устанавливать гарантию на работы или не устанавливать — личный выбор мастера. Обязанности установить гарантию нет, как нет и минимального и максимального сроков гарантии.
Нужно только учитывать, что если гарантия уже установлена, то наступают все связанные с этим правовые последствия. Например, в течение гарантийного срока заказчик вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков и не должен доказывать, что вред наступил вследствие плохого качества работы.