Здравствуйте, мной было отдано платье в хим.чистку для устранения пятен, деньги взяты вперёд, но после чистки

Здравствуйте, мной было отдано платье в хим.чистку для устранения пятен, деньги взяты вперёд, но после чистки пятна остались, взяли на повторную чистку, после которой так же пятна не удалось вывести, что и было написано технологами, могу ли я вернуть деньги?

, Екатерина, г. Серпухов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

здравствуйте. Можете направить претензию с требованием возврата суммы. Если в течение 10 дней с момента предъявления претензии деньги не вернут- тогда иск в суд. Для начала можете потребовать устранить недостатки в услуге все таки. Если не смогут ничего сделать — иск в суд. В силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.