8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли продать автомобиль, если он перешел по наследству, на четверых дольщиков, один из

здравствуйте,можно ли продать автомобиль ,если он перешел по наследству,на четверых дольщиков,один из дольщиков находиться в тюрьме,а мне пологается половина автомобиля,могу ли я через суд продать,так как моя доля автомобиля больше,чем у других

26 августа 2020, 16:50, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль с выплатой долей другим сособственникам.

Для того, чтобы это сделать, нужно составить исковое заявление (ст. 131, 132 ГПК РФ), провести оценку долей в праве собственности в автомобиле, оплатить госпошлину, выслать в адрес ответчиков исковое, приложить почтовые квитанции к иску и все это подать в канцелярию суда.

26 августа 2020, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте можно ли переоформить Автомобиль если треснуто лобовое стекло?
Здравствуйте можно ли переоформить Автомобиль если треснуто лобовое стекло?
13 июля, 05:39, вопрос №3068116, андрей, г. Москва
2 ответа
Наследство
Здравствуйте, можно ли продать свою долю в наследстве в доме до получения свидетельства о праве на наследство
Здравствуйте,можно ли продать свою долю в наследстве в доме до получения свидетельства о праве на наследство
06 февраля, 13:04, вопрос №2978778, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
14 июля 2020, 12:59, вопрос №2821050, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, если в ней 3 собственника и на долю одного есть обременение?
здравствуйте!можно ли продать квартиру если в ней 3 собственника долевое участие но на одну долю наложено обременение
05 мая 2019, 13:54, вопрос №2349797, ольга, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника
Я наследник. Имеется свидетельство о наследовании автомобиля. Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника? Если можно, то как данная процедура оформляется в ГИБДД?
16 сентября 2014, 11:23, вопрос №559640, Роман, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2020