Здравствуйте, можно ли продать автомобиль, если он перешел по наследству, на четверых дольщиков, один из

здравствуйте,можно ли продать автомобиль ,если он перешел по наследству,на четверых дольщиков,один из дольщиков находиться в тюрьме,а мне пологается половина автомобиля,могу ли я через суд продать,так как моя доля автомобиля больше,чем у других

, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль с выплатой долей другим сособственникам.

Для того, чтобы это сделать, нужно составить исковое заявление (ст. 131, 132 ГПК РФ), провести оценку долей в праве собственности в автомобиле, оплатить госпошлину, выслать в адрес ответчиков исковое, приложить почтовые квитанции к иску и все это подать в канцелярию суда.