Лицензирование на обслуживание мед техники

Добрый день, заказчик в аукционной документации требует предоставить лицензию на производство и обслуживание стоматологической установки, но мы ее не производим, закупаем у производителя...нужна ли нам данная лицензия и где можно узнать о перечне на какую конкретно технику надо лицензия?

, кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

С формальной точки зрения эти вопросы регламентированы таким документом:

4 мая 2011 года N 99-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В нём предусмотрено, что лицензированию подлежит производство и техническое обслуживание медицинской техники. если Вы планируете обслуживать такую технику, лицензия нужна, а лицензию на её производство (копию)  может предоставить производитель закупаемой Вами техники.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!