Я тоже хочу подать на алименты тогда я тоже могу принести справку и они разделят или как

Здравствуйте, у мужа бывшая жена получает алименты по расписки 5000т, а щас хочет через натариус справка нужна 2 ндф или мы можем заверить на эту же сумму? Я тоже хочу подать на алименты тогда я тоже могу принести справку и они разделят или как

, Оксана, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Нет, не разделят ни чего. Для этого нужно подавать заявление в суд на уменьшение размера алиментов.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если Вам понадобится помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь.