Сможете ли вы помочь в восстановлении удалённых фото в Инстаграмм, удалила сама осенью 2019 года Сможете ли помочь?

Сможете ли вы помочь в восстановлении удалённых фото в Инстаграмм , удалила сама осенью 2019 года

Сможете ли помочь ?

Уточнение от клиента

Так Вы сможете помочь через суд?

, Татьяна, г. Красноярск
Никита Евтюхов
Юрист

Исходя из правил Инстаграм, все фото и видеоматериалы хранятся в базе социальной сети некоторое время после удаления из аккаунта, но получить к ним доступ, даже доказав, что вы являетесь правообладателем, можно только по решению суда. Именно поэтому в правилах пользования Instagram прописано, что данный сервис не является хостингом, а для хранения фото и видеоконтента рекомендуется использовать резервные носители информации или облачные хранилища.