Я мать одиночка в декрете загнала себя в МФО раньше платила сейчас не чем платить даже процент они звонят угрожают как быть можно ли их просить об отсрочке или можно себя признать банкротом

, Ольга, г. Москва
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день.

К сожалению. как показывает практика, с МФО общение в рамках закона не имеет смысла, да и просить отсрочку тоже смысла нет, проценты начисляются все равно. Вы можете подать заявление о признании себя банкротом, но и здесь есть минус — данная процедура достаточно недешевая, от 100 000 руб., ниже стоимости не будет, а все предложения с более низкой ценой так или иначе обман. Но банкротство в вашей ситуации — выход.

С уважением.