Что будет если пропущу отметку в УИИ на условном сроке на 2-3 дня Будет суд?

Что будет если пропущу отметку в УИИ на условном сроке на 2-3 дня

Будет суд? Или будет предупреждение?

, Илья, г. Челябинск

Здравствуйте.

Зависит от того, первое ли у вас это нарушение или нет. Если первое — могут продлить испытательный срок. Если ранее испытательный срок уже продлевался, могут попробовать отменить условное осуждение и поместить в исправительное учреждение на срок указанный в приговоре.

Как продление испытательного срока, так и отмена условного осуждения осуществляется только судом.

Но даже если неявка не первая далеко не всегда отменяют испытательный срок.