Можно ли потребовать оплату за поломку телефона при ремонте

ремонт телефона замена дисплея через две недели пропала изображение понёс обратно сказали что не знают что с ним ремонтировал за деньги разбил полностью экран ремонтировался в салоне по ремонту телефонов телефон новый 2 месяца использования но разбитие экрана не гарантийный случай пришлось нести в салон сейчас телефон не работает звук есть а изображения нет

Уточнение от клиента

это условия договора

, Алексей Насанович, х. Борисов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Что Вы имеете в виду под оплатой за поломку? В силу ст. 35 ФЗ «О ЗПП»

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Можете направить Исполнителю претензию с указанием повреждения вещи и требованием возмещения убытков. Если претензия будет без ответа — тогда иск в суд.