Не очень хочется оставлять во дворе дома на 10 дней свою машину и ждать возвращения хозяина чужой машины

Здравствуйте, выходя из машины задела чужую машину. Потерла ладошкой, царапин нет,только немного вокруг от места касания дверей. Очевидец утверждает что есть. Хозяин чужой машины приедет только через 10 дней. Стоит ли вызывать автокомиссаров, гаи, сообщать в страховую из за царапины которой возможно нет? Лично я не вижу. Не очень хочется оставлять во дворе дома на 10 дней свою машину и ждать возвращения хозяина чужой машины

, Дарья, г. Хабаровск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

 В данном случае в соответствии с ПДД вы должны сообщить о происшествии. Сотрудники приедут и зафиксируют все обстоятельства по делу. Не выполнение данных ПДД расценивается как оставление места происшествие, которое влечет за собой лишение прав.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.