Как получить справку об отсутствии судимости по истечении 20 лет?

Здравствуйте! У меня судимость была 20 лет назад. Я так понимаю, что она погашена. В МФЦ дали справку с судимостью. Как мне для работы получить справку с отсутствием судимости? Спасибо!

, Лариса, г. Тосно
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лариса! В соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 22.08.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2011 N 22509), в справка указывается факт имевшей место судимости, и- основания её погашения

Лариса
Клиент, г. Тосно

Значить я не могу получить справку с отсутствием судимости?

Таков Регламент- факт судимости, даже погашенной будет указан. Здесь главный вопрос- для чего вам эта справка требуется? То есть- с этой стороны подойти можно. И конечно, я не должен этого говорить, но всегда есть обходные пути