8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли Штрафы гибдд, административным попал нарушением?

Работаю в Ведомственной охране, если будет более 2 административных правонарушений меня уволят, а у меня уже более 3 Штрафы гибдд.

Считается ли Штрафы гибдд, административным попал нарушением?

25 августа 2020, 22:32, виктория, г. Екатеринбург
Анастасия Маслюкова
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Штраф Гибдд — это прежде всего административная ответственность, которая налагается за совершенное административное правонарушение.

26 августа 2020, 03:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, повлияет ли штрафы гибдд на получение гражданство РФ, документы на рассмотрение уже более 2 месяца, а штраф вот на днях за нарушение ПДД
Здравствуйте, скажите пожалуйста, повлияет ли штрафы гибдд на получение гражданство РФ, документы на рассмотрение уже более 2 месяца, а штраф вот на днях за нарушение ПДД
06 августа, 02:25, вопрос №3078258, Алик, г. Иркутск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Штраф за административное правонарушение (нарушение самоизоляции), как оспорить?
Добрый день, уважаемые правоведы. Я хотела бы оспорить начисления, которые пришли мне за нарушение самоизоляции. Объясняю ситуацию... 12.04.2020 мы с моим молодым человеком направились из Московской области (деревня Брёхово) в Москву (метро Митино) в пункт выдачи, где заблаговременно заказали многоразовые стерильные маски. Нас должна была забрать тетя на машине, вместе с нами забрать маски на метро "Планерная" и вернуться домой. Как только мы вышли из метро Митино через 5 минут нас остановили полицейские, потребовали объяснений, почему мы нарушаем режим карантина. Мы озвучили, что приехали за масками, мы не болеем. Сотрудник сказал оставаться на месте, так как мы превысили 100 метров от дома (это явно), они будут принимать меры. На вопрос: «какие меры? Штраф? Если да, то какой?» Он сказал нам, что «выпишут нам предупреждение». Мы остались ждать, через 10-15 минут подъехали другие сотрудники полиции и начали заполнять бумаги, предварительно взяв наши паспорта. Людей останавливали рандомно, тех, кто скандалил, отпускали "по закону справедливости", мы граждане неконфликтные. К слову мой молодой человек работает в госучреждении и на данный момент находится дома в связи с карантином, получая зарплату, я безработная от 01 апреля (уволилась по собственному желанию из частной больницы в связи с переездом). Полицейские заполняли в машине две бумаги на меня и моего молодого человека, выйдя из машины попросили подписать. Там было что-то из разряда "Я такая-то нарушила режим самоизоляции", далее был ряд пунктов с перечислением постановлений, также был листок с нашими правами (который полицейский любезно предложил нам сфотографировать и почитать), также в конце было прописано, что мы с другом шли в пункт выдачи, где нужно было подписать "записано с моих слов", поставили много подписей. При чем у меня не взяли контактных данных, а у парня взяли и сказали "ждите смс оповещение о дате и времени рассмотрения документа", а я расписалась "прошу рассмотреть без меня". В общем, оба полицейских как-то по-разному заполняли документы, как мы поняли, один из них был неопытен. Потому что когда я задала вопрос: "почему я подписала больше бумаг и прочего, а мой парень нет?", он ответил :" а , да я ему (своему коллеге) щас покажу и скажу". Далее нам отдали паспорта и самое интересное... На вопрос: "что будет дальше? после заполнения этих всех бумаг и прочего?" полицейский сказал:" мы сами ничего не знаем, мы просто останавливаем людей за нарушение самоизоляции, заполняем бумаги и направляем в Москву, они там дальше сами будут разбираться. Я вас понимаю, девушка, инструкций конкретных нет, как действовать, но у нас указания вот такие, больше мы не имеем информации". Далее на вопрос: "а если нас еще раз остановят??? по дороге домой или в другой раз?" полицейский ответил: "ну, скажите, что вас уже останавливали". В итоге, нам не предоставили никаких копий заполненных документов и отпустили. 26.04.2020 ночью (в 2 часа ночи) я зашла на сайт госуслуг(чтоб запросить пропуск на поездку) и увидела, что на портале госуслугу меня появился неоплаченный счет на сумму 4000 рублей от "Объединение административно-технических инспекций города Москвы" по паспорту, никаких деталей не указано. Все что написано: «Счет от 20 апреля/УИН №0355071800000039047057980/ 0355071800000039047057980//20-51-Н03-00028/01 от 20.04.2020/ Объединение административно-технических инспекций города Москвы». У парня такая же история в госуслугах. Раньше его не было 100%, потому что мы последние дни все время были на сайте госуслуг, я пыталась встать на учет по безработице, а парень делал себе пропуска для поездок. Мы написали в чат госуслуг и ждем от них хоть какой-то информации, что это за счет и откуда…впервые с таким столкнулись. Потому что никаких извещений на телефон\майл\почту не приходило! Нас никак и ни о чем не известили. Важно сказать, что мы сами догадались, что этот неоплаченный счет - штраф за административное правонарушение (нарушение изоляции), потому что сумма 4000 р – стандартная сумма штрафа, она начислилась у обоих в одинаковое время и от компании «Объединение административно-технических инспекций города Москвы». Пожалуйста, объясните, как нам оспорить штрафы? Чем довольствоваться в своей защите и куда писать письма? У меня нет такой суммы для оплаты штрафа, мы вдвоем живем на З/П парня, 8000 рублей за двоих - это критично для нас. Тем более на учет по безработице меня пока не поставили.
27 апреля 2020, 01:08, вопрос №2756111, Юленька, г. Лыткарино
5 ответов
ОСАГО, Каско
Может ли штраф ГИБДД повлиять на оформление страховки на т/с?
Может ли штраф ГИБДД повлиять на оформление страховки? Допустим, штраф дали два месяца назад, но ты его ещё не успел оплатить, и сможешь это сделать только через некоторое время.
29 мая 2019, 21:26, вопрос №2377234, надина, Резекне
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли штраф ГИБДД с организации переоформить на физическое лицо?
День добрый , подскажите можно ли штраф ГИБДД с организации переоформить на физическое лицо машина оформлена на ООО, приходят штрафы, хотим чтоб они приходили на водителя или переоформлять на водителя, чтоб была возможность оплаты как у физ. лица
28 сентября 2018, 06:24, вопрос №2118614, Марина, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Спишут ли штрафы ГИБДД, если они были назначены 3 года назад?
Спишут ли штраф гибдд если штрафу 3 года? И могу ли я спокойно передвигаться на тс не боясь последствий? А также обменять ву в гибдд.
05 апреля 2017, 03:10, вопрос №1597408, владимир, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2020