8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья расходов для оплаты работы сиделки в патронаже, если сиделка обычное физлицо не имеющая не разрешения, а порой даже регистрации

Здравствуйте. Вот такой вопрос. Я решил организовать патронаж. И не могу понять. На каком виде налогообложения работают подобные организации. Исходя из того, что большая часть преступленных средств уходит сиделке за ее работу, навязывается УСН 15%, тогда вопрос в следующем: по какой статье расходов списывать деньги сиделки?

При условии, что сиделки не нанимаются в качестве персонала, у них нет разрешения на работу, нет соответствующего образования, а порой и нет регистрации. И все равно патронажные службы принимают деньги, выдают "квитанции к приходному кассовому ордену". Значит деньги проводятся. Вот как они законно проводят средства за патронажные услуги?

    IMG_8217
    .jpg
25 августа 2020, 21:30, Александр, г. Москва
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Александр.

Значит деньги проводятся. Вот как они законно проводят средства за патронажные услуги?
Александр

При условии, что сиделки официально (трудовой договор не заключается) не нанимаются в качестве персонала, сиделкам денежные суммы за выполненные работы скорей всего выплачиваются черным налом.

Исходя из того, что большая часть преступленных средств уходит сиделке за ее работу, навязывается УСН 15%,
Александр

В данном случае целесообразнее выбрать режим налогообложения доходы со ставкой налога 6%, что скорей всего имеет место быть в большинстве подобных ООО и ИП. Так как эти услуга является социально значимой, возможно ставка налога по этому виду деятельности ниже, это определяется властями региона где зарегистрирован ИП или ООО.

26 августа 2020, 10:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как получить денежные средства не по месту прописки?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если человек живёт не по месту прописки, а имеет временную регистрацию в другом городе. Может он написать доверенность на денежные средства и получить их по месту регистрации?
09 ноября 2019, 16:16, вопрос №2581971, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Распространение рекламных листовок без регистрации юридического лица
Здравствуйте. Я работаю частным мастером по ремонту стиральных и посудомоечных машин в Санкт-Петербурге. Недавно с друзьями решили распечатать рекламные листовки как частный мастер и раскидывать по почтовым ящикам. Листовки будут разноцветные и качественные, поэтому я боюсь как бы не привлекли к уголовной ответственности или не выписали штраф, поскольку деятельность никак не зарегистрирована, нет ни ИП ни ООО, просто частный мастер. Скажите пожалуйста, законно ли распространение таких листовок, визиток или рекламных магнитиков по почтовым ящикам, если я обычный человек, не имеющий юр лица и сертифицированного разрешения на произведение ремонтных работ? Или можно просто распечатать листовки и раскидывать их по ящикам или раздавать у метро и никаких проблем с законодательством не будет?
25 февраля 2019, 21:04, вопрос №2273055, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Как получить долю собственности родителей в квартире, если мы оплачиваем им сиделку?
Здравствуйте!Меня зовут Ирина.У меня вопрос:Нас в семье 5 детей.В 4-х квартире,которую приватизировал отец, определено только 5 долей.Я с сестрой в эти доли не входим.Сейчас,когда папа и мама больны,ухаживает за ними сиделка,которую оплачиваем мы с сестрой,не имеющие своих долей.Мирными переговорами, вопрос включения нас в долю, не решается.Подскажите,как правильно поступить с юридической точки зрения.Какими правами мы можем воспользоваться.
22 апреля 2018, 07:15, вопрос №1974904, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Устройство на работу без прописки
Добрый день! Возможно ли устроиться на работу в другом городе на территории РФ, не имея там прописки и регистрации (даже временной)? При этом регистрация и прописка имеется в моем родном (Москве). Заранее спасибо за ответ!
08 июля 2015, 16:27, вопрос №898675, Мария, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опекунство или патронаж над бабушкой
Добрый день! У моей бабушки инсульт, лежит в больнице, она не может говорить и не совсем уверена что понимает меня, как мне оформить опекунство или патронаж, чтобы получать её пенсию. Государству оставлять не хочется, а расходов сейчас много (сиделки, памперсы и т.д.) Из родственников только я и мой отец (её сын), который уже несколько лет не принимает никакого участия в её жизни и даже не приезжает. С чего начать и как вообще быть в такой ситуации? Спасибо!
09 ноября 2013, 08:00, вопрос №287252, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2020