Отказ в согласовании схемы расположения земельного участка
Для расширения участка, мною было подано заявление на перераспределение, со схемой расположения земельного участка. Получен отказ в утверждении схемы с формулировкой "согласно генеральному плану поселения, участок находится вне границ населенного пункта" . В то же время согласно данным ЕГРН участок в границах населенного пункта, с видом разрешенного использования " для ведения личного подсобного хозяйства"
Ранее подавалось аналогичное заявление на перераспределение, участок имел вид разрешенного использования ИЖС, но отказ был с формулировкой "превышение допустимых размеров для данной категории ЗУ." Перевел участок из ИЖС в ЛПХ , и получил совершенной иной отказ, озвученный выше.
По телефону мне сообщили, что мотивация первоначального отказа не верна, а во второй раз все правильно.
На участок ранее *в 2016 году) был получен генеральный план земельного участка, где он он относится к населенному пункту, и получено разрешение на строительство. Каковы должны быть мои действия для разрешения возникшей ситуации?
Как определить, реально ли участок не входит в границы населенного пункта, в каких документах это описано, тк есть графическая часть генерального плана и отсутствуют какие либо координаты в описательной части. В прикрепленных файлах ответы на мои заявления, вырезки из генерального плана и ПЗЗ с предполагаемым местом размещения участка, часть кадастрового плана территории с указанным участком.
- ГенПлан.jpg
- отказ2_2.jpg
- отказ2_1.jpg
- Кадастр.jpg
- Отказ1_1.jpg
- Оказ1_2.jpg
- ПЗЗ.jpg
- ГП.jpg
- пзз.jpg

Косвенным подтверждением незаконности второго отказа Администрации будет первый отказ, в котором они не оспаривают вхождение земельного участка в границы населенного пункта.
Первый отказ нужно будет приложить к исковому заявлению.
Основаниями оспаривания будут статьи 11.10, 39.29 Земельного кодекса РФ.
Если срок действия ГПЗУ и разрешения на строительство не истек, можете строить дом на Вашем участке