Загазали выпускные альбомы детского сада, притензия к оформления альбома нет, есть притензия к качеству

Загазали выпускные альбомы детского сада, притензия к оформления альбома нет, есть притензия к качеству партретного фото на альбоме ( оно мутное, размытое), каких то писменых договоров мы с ней не заключали, есть свидетили (воспитатели, заведующая и некторые родители). Я ее попросила переделать фотоальбом, она мне ответила что, "Фото хорошее, все уже сделано, переделывать я за свой счет не буду", но и деньги за альбом не предложила вернуть. Как мне быть, что делать?

, Люция, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации; существуют доказательства, подтверждающие заказ услуги, оказания услуги, фотограф осуществляет свою деятельность в качестве физического лица, ИП, самозанятого, является сотрудником компании; иные существенные факты.

Возможно есть переписка с фотографом по электронной почте, мессенджерам, иным источникам связи.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить доказательства, указанных вами фактов.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция, иные документы и материалы: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.