Можно ли покупать энергетик лицам младше 18?

Мне не продали энергетик БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ в пятерочке.

Можно ли покупать энергетик лицам младше 18 ?

, Артем, г. Вологда

Здравствуйте!

У вас в области действует запрет — см. Закон Вологодской области от 14.10.2014 N 3437-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»

Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Вологодской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры, на объектах спорта;
3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий для детей, подростков и молодежи.