Сейчас постойки оформляем, и свекровь хочет что б супруг подарил ей участок
Доброе утро
Зем.участок куплен мужем до брака. В браке на участке построили дом. Строили мы и его мама. Сейчас постойки оформляем, и свекровь хочет что б супруг подарил ей участок. Может он это сделать без моего согласия это слелать (подарить, пепеоформить и тд)
Если участок куплен до брака, то может, так как это имущество не является совместно нажитым. Вообще сейчас несколько смягчились правила, и Росреестр регистрирует сделки даже по отчуждению совместно нажитого имущества без нотариально удостоверенного согласия, просто делает ЕГРП соответствующую отметку.