8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли привлечь к ответственности если он берёт деньги и не платит налог?

Юрист работает адвокатом без ИП и адвокатского удостоверения.

Имеет ли права юрист без адвокатского удостоверения работать адвокатом? И можно ли привлечь к ответственности если он берёт деньги и не платит налог?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
7.1 рейтинг

Здравствуйте.Гражданин если не принят в адвокатскую  палату, не может называть себя адвокатом, это просто юрист.Если он берет деньги, то клиентам  должен выдать квитанцию или корешок приходного ордера или иной документ о приеме денег.

Вы действуете не в том направлении, лучше жаловаться на его деятельность, например в Министерство юстиции, в отдел по защите прав потребителей и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На мать оформлена 2 ипотечных квартир, если одну квартиру продать более 3 лет, но менее 5 лет в собственности, чтобы не платить налог с продажи проходит ли единственное жилье или нет?
На мать оформлена 2 ипотечных квартир, если одну квартиру продать более 3 лет, но менее 5 лет в собственности, чтобы не платить налог с продажи проходит ли единственное жилье или нет?
, вопрос №3046931, алексей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заказчик, когда выложил аукционную документацию по 44 ФЗ не учел в смете транспортные расходы по перевозке щебня, из удаленного от места проведения работ, карьера
Заказчик, когда выложил аукционную документацию по 44 ФЗ не учел в смете транспортные расходы по перевозке щебня, из удаленного от места проведения работ, карьера. Сумма транспортных расходов получается почти 50% от начальной (максимальной) цены контракта. В ответе на запрос о даче разъяснений сообщил, что данные расходы возлагаются на Подрядчика! Можно ли подать жалобу на аукционную документацию Заказчика и обязать его внести изменения в сметный расчет, в связи с нарушением ст.8 №44ФЗ? Т.к. не каждый Участник может позволить себе такие расходы.
, вопрос №3046945, Юлия, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги.
, вопрос №3047067, Данила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли привлечь председателя СНТ за оскорбления?
Со стороны Председателя СНТ в сторону одного члена СНТ идут постоянные оскорбления. Они поступают как в устном порядке так и с помощью смс, ВацАп. Используются слова такие как - Дура, Сука. Ущербная, Старая. Вот что было написано на ВацАп в общем чате членов СНТ - "Панина. Элементарная совесть где? За тебя должны платить Ковалева и другие? Кто ты после этого? Одним словом СУКА" Это один из примеров. При свидетелях он выбирает слова, а вот смс- пишет регулярно и с оскорблениями. Как можно привлечь данного человека к ответственности?
, вопрос №3047333, наталья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Подскажите могу ли я потребовать провести операцию в другой больнице и у другого врача?
Здравствуйте, нахожусь в больнице. Мне была сделана артроскопия коленного сустава, но без результатно. Видимо ошиблись с диагнозом. Врач настаивает на повторной операции через неделю, вскрыть теже швы и провести ещё раз операцию. К данному врачу появилось не доверие, плюс ко всему после операции выяснилось что у меня полностью разорвана крестообразная связка и проблемы с хрящом, до поступления в больницу этого не было (есть мрт). Подскажите могу ли я потребовать провести операцию в другой больнице и у другого врача? И можно ли делать повторно операцию через такой маленький срок, т.к. в местах швов у меня появились пятна (сказали аллергия на медикаменты)
, вопрос №3047378, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2020