Перезд в другой город

здравствуйте! можно ли с наступлением 19ти летия (после прихода из армии) уехать жить в другой город без разрешения?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А у кого Вы должны будете спрашивать разрешение по Вашему мнению? В 18 лет вы уже становитесь полностью дееспособным человеком и полностью отвечаете за все свои действия сами. Конечно можете.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Да, можно.  Вот, что говорит законодательство:

Конституция РФ ст.27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Вы полностью дееспособны с 18 лет, поэтому ни у кого разрешения спрашивать не должны.Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии со ст. 21 Гражданского кодекса РФ, по достижении 18 лет  вы обладаете полной дееспособностью и для выбора места жительства вам ничьнго разрешения е требуется:

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.