У меня ещё есть кот он грозится что его тоже застрелит?
Добрый день! Сосед по даче сегодня подстрелил мою кошку, в результате чего перебил ей ноги и ее пришлось усыпить она просто пришла к ним на участок, как его наказать? У меня ещё есть кот он грозится что его тоже застрелит?????
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию по ст. 245 УК РФ
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ. Если есть и доказательства угроз и признания — укажите в заявлении.