Не поступили в вуз, хотим идти в колледж?

Не поступили в вуз, хотим идти в колледж? В следующий год мы можем поступать в вуз и переслать егэ досрочно

, Лариса, п. Беседа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лариса"! Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, предоставляет вам в данном случае полную свободу выбора- поступать в ВУЗ или в колледж.Вопрос зависит только от вашего желания. Что касается пересдачи ЕГЭ, то в этом нет никаких необходимости, если вас устраивают результаты ЕГЭ.

Срок действия результатов ЕГЮ- 4 года и исчисляется данный срок начиная со следующего года после года сдачи ЕГЭ