Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли. ?

Законно ли штрафовать за опоздание на работу поминутно?

Например я опоздал на 20 мин и мне говорят что каждая минута мне обойдется в 50руб! это при официальной зарплате в 7000р.

Заранее благодарю!

29 Ноября 2012, 14:16, вопрос №28475 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Система штрафов в трудовом законодательстве за нарушение дисциплины труда да и вообще в принципе не предусмотрена, есть официально установленные дисциплинарные наказания. Тое сть если вам положено к выплате на руки после уплаты налога 7000 руб то вы и должны их получить. в противном случае состороны работодателя будет выплата заработной платы не в полном объеме. Можете жаловаться в инспекцию по труду. Другое дело что работодатель может вас депремировать за систематическое нарушение трудовой дисциплины, но от того что у вас прописано в договоре работодатель самостоятельно забрать ничего не может

    29 Ноября 2012, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats