8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращается заем (личные сбережения)

Ольга. Добрый день! Я Ковалева Елена Дмитриевна, жительница Санкт-Петербурга. В январе 16, 2020 г. заключила договор передачи личных сбережений с Кредитным потребительским кооперативом "ИНЕТИНВЕСТ" на срок 6 месяцев. Срок окончания Договора наступает (наступил) 16.07.2020 г. Выплата личных сбережений и процентов (компенсации) Кооператив по договору обязан в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента окончания настоящего договора (16.07.2020 г.). Кооперативом по настоящее время договор не исполнен. Заявления остаются без ответа. Телефонные звонки только оператор отвечает "денег нет, возможно выплата октябрь, ноябрь", на просьбу записаться к руководителю получаю отказ. Что делать?

    Заявление
    .doc
21 августа 2020, 13:24, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как контрагент надлежащим образом не исполнил свои обязательства по договору и не выплатил денежные средства, а так же добровольно не удовлетворил заявленные вами. Требования с досудебном претензионный порядке, то придётся решать вопрос о взыскании денежных средств путём обращения в суд с исковым заявлением.

Требования к форме и содержанию искового заявления установлены. Ст .131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или Вам необходима помощь в подготовке юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).

21 августа 2020, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как продлить договор займа между физ.лицами, если деньги по этому договору не возвращаются
Добрый день! Каким образом продлить договор займа между физическими лицами, если деньги по этому договору не возвращаются, но меняются условия по нему: сумма увеличивается, процент, срок меняется. Как это оформить, доп. соглашением или оформить новый договор ? Мы бы хотели оформлять новый договор, но деньги обратно на счёт клиенту возвращаться не будут и получается мы снова их получать тоже не будем. Это договор займа между физическими лицами и сумма находится в объекте. Тот, кто давал деньги, хочет продлить скок, мы тоже на это согласны. Может можно писать какую-то бумагу, которую подпишет обе стороны что: прошу средства по договору ... от... с причитающимися процентами направить в обеспечение договора ... от ....
10 июля 2020, 09:30, вопрос №2818277, Марина, г. Москва
5 ответов
Наследство
Кто сможет получить личные сбережения со сберкнижки после смерти отца?
Добрый день! Умер отец. Осталась его доля 1/3 в доме и личные сбережения на сберкнижке. В доме прописана моя сестра, мы с ней не общаемся.Скажите, пожалуйста, как делится доля в доме отца между мной и сестрой? и может ли она одна самостоятельно снять личные сбережения со сберкнижки без меня? спасибо
13 августа 2019, 11:03, вопрос №2470526, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Как оформить уведомление по РВП со ссылкой на личные сбережения?
Добрый день , подскажите пожалуйста как правильно заполнить бланк уведомления по РВП, я не работаю , есть личные сбережения ( открыт сберегательный счет на сумму 216 тысяч) , как я поняла в банке я возьму выписку о том , что у меня есть такая сумма, но как указать правильно в строке подтверждаемый доход и размер дохода ? Спасибо
16 апреля 2018, 12:37, вопрос №1968725, Алина, г. Ставрополь
2 ответа
Миграционное право
Как правильно подтвердить свои личные сбережения?
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложном для меня вопросе. Мне нужно предоставить в УФМС справку о доходах, так я проживаю тут уже год. Мне сказали, что если у меня есть личные сбережения, то я могу просто предоставить выписку из банка. Для этотго, как мне объяснили, достаточно открыть счет и положить на него определенную сумму. Личные сбережения у меня есть, но их немного не хватает. Мне готовы занять недостающую сумму, но всего на один день. В этот день я, увы не смогу попасть в УФМС. Скажите пожалуйста, могу ли я положить на счет деньги, взять выписку и снять их. А с этой выпиской приехать в УФМС, к примеру, через пару дней? Не будет ли при подаче документов какой-либо проверки, которая покажет, что именно на сегодняшний день на моем счету меньше требуемой суммы? Заранее спасибо за ответ.
06 сентября 2016, 16:19, вопрос №1369126, Татьяна, г. Новомосковск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Вернуть личные сбережения с КПК
Подскажите пожалуйста! КПК не возвращает личные сбережения по окончании договора хранения личных сбережений. На руках положительное решение суда в мою пользу. Надо ли прекращать членство в КПК и почему?
16 апреля 2015, 13:16, вопрос №806198, Миронов Сергей Владимирович, г. Чебоксары
3 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2020